BragaFest.com – O melhor do entretenimento da Região

Semana da Pátria 2022: 22 jogos abrem Eliminatórias. | www.bragafest.com

Semana da Pátria 2022: 22 jogos abrem Eliminatórias.

A competição prossegue na noite desta segunda-feira (08) com 7 (sete) jogos iniciando as 19h
Aconteceu na manhã deste domingo (07) no Ginásio Corolão a abertura das eliminatórias da categoria Adulto Clube para a 53° Semana da Pátria de Bragança do Pará, de uma forma bem simbólica a competição que conta com 124 equipes que disputarão 16 vagas para a fase principal da competição cívico aberto que irá acontecer no período de 01 a 06 de setembro de 2022, a abertura foi feita pelo vice-prefeito de Bragança Dr. Mário Júnior. No primeiro dia de competição foram 22 jogos que movimentaram o ginásio. Segue abaixo os jogos com seus resultados.
Jogos de domingo dia 07 de agosto de 2022:
– 01 – Os Molengas 7 x 1 Flamenguinho
– 02 – Clone da PMB 3 x 0 Mix Mateus
– 03 – Xodozão da Vila 1 x 3 1/2 Doido
– 04 – Entre Amigos (0) 1 x 1 (2) Atlético Vila Real – Jogo Decidido nos pênaltis
– 05 – Galão 0 x 1 Acará Futsal
– 06 – Mareco Futsal 7 x 1 Paraná Futsal
– 07 – Clone Tairão (3) 1 x (2) 1 Digicópia Mix – Jogo Decidido nos pênaltis
– 08 – Os Garotos da Vila 5 x 0 Panificadora Mais Barato
– 09 – BM Lanches (1) 1 x 1(2) Império Futsal – Jogo Decidido nos pênaltis
– 10 – Argentino 1 x 2 Salão do Rael
– 11 – Casa das peças (5) 1 X 1 (6) Prossege – Jogo Decidido nos pênaltis
– 12 – Açougue ponto da carne 0 X 1 Zamigos F. C
– 13 – Mercantil Líder 4 x 0 R. L. Futsal
– 14 – Militar Concursos (3) 1 x 1 (4) Boleiragem Futsal
– 15 – Liverpool 1 x 0 Bar Paradinha
– 16 – Novo Lar Futsal 6 x 0 A.S.R. Futsal
– 17 – Mercantil Popular (2) 0 x 0 (3) Real P.H.
– 18 – Canto da Matinha 2 x 1 Amigos da Feira
– 19 – Beiradão Júnior 3 x 1 Clone dos Amigos do Gonzaga
– 20 – Clone da Grande Família (4) 0 x 0 (3) Polêmicos F.C. – Jogo Decidido nos pênaltis
– 21 – Julifer 4 x 0 Benka
– 22 – N.R. Car 1 x 3 Alfa Stúdio Futsal
A competição prossegue na noite desta segunda-feira (08) com 7 (sete) jogos iniciando as 19h, segue abaixo os jogos:
23 – Figueirense Futsal x Feiosos Futsal – G
24 – Laranja Mecânica x Clone Entre Amigos – G
25 – Família Silva x Amigos do Pedrinho 51 – H
26 – Estradinha F. C x Kantão Futsal Clube – H
27 – Cartola Futsal x Samauma – H
28 – Taíra Clube Futsal x C.S.K.A Futsal – H
29 – Maranata e Cia x Time do Canto – I
 
Reportagem e fotos: Fabrício Bragança.
site7
site11
site1
LCSITEMAS
site10
previous arrow
next arrow